Самые красивые парки Сочи

Пост, вдохновленный цветущей весной.

🌷Парк "Южные культуры"
Совсем рядом с олимпийским парком находится очень красивый парк образца начала 20го века. Сейчас идеальное время для прогулки по его аллеям - парк цветет! Самые красивые фотографии магнолий, сакуры - сделаны здесь. А бонусом можно покормить лебедей, уток в прудах и отдохнуть в тишине архитектуры 18 века.
💰300 рублей



🌴Приморский парк
Один из самых красивых в городе, откуда открывается отличный видна лазурное и сияющее Черное море. Находится парк в самом цените Сочи и тянется вдоль берега между «Фестивальным» и Зимним театром.

🌳Дендрарий
Самый красивый парк города прекрасен в любое время года. Все чисто, ухожено, парковые аллеи и архитектура конца 19 века. А в верхней части парка есть крутая смотровая площадка, где можно отдохнуть на газоне и перекусить.
💰320 рублей



🍃Парк "Ривьера"
В советское время считался главным местом отдыха после моря и сегодня самый популярных парк среди местных жителей. В прошлом году парк частично отреставрировали, стало меньше ларьков, и больше вкуса, пространства и атмосферы.

🌿Парк им.Фрунзе
Еще один парк-долгожитель расположен внизу района Светлана. Там же находится Летний театр, «обкатанный» многими известными артистами. Для отдыха здесь огромное количество лавочек, зеленых насаждений и прекрасный вид на море.

🌳Тисо-самшитовая роща
Или сочинский парк юрского периода. Это два круга: большое кольцо и малое. На 302 гектарах рощи располагаются не только реликтовые растения, но и развалины византийской крепости, каменный лабиринт, каньон Чертовы ворота, тис-великан, места отдыха и пикниковая зона.
💰300 рублей


🌻Сад-музей "Дерево Дружбы"
Пик популярности парка в сезон цитрусовых, и круглый год можно посмотреть как растет или цветет, например, фейхоа, мандарины, апельсин. А, главное, то самое уникальное "дерево дружбы", которое привили (добавили к его стволу) 630 раз известные люди из 167 стран.
💰200 рублей

🌸Сад японо-российской дружбы
Маленький сад, статуи с японскими мотивами и здание в восточной стилистике.  Имеет смысл сюда зайти если гуляли, например на Приморской Набережной.





Комментариев: 0

  • Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив